С 30 сентября по 4 октября специалисты ООО «МО ЦКТИ» приняли участие в IX Петербургском международном газовом форуме в рамках экспозиции «Импортозамещение в газовой отрасли».

С 30 сентября по 4 октября специалисты ООО «МО ЦКТИ» посетили  IX Петербургский международный газовый форум, где были представлены в рамках экспозиции «Импортозамещение в газовой отрасли» опытные образцы, разработанные ОАО «НПО ЦКТИ» и АО «ЦНИИ «КУРС» при участии ООО «МО ЦКТИ».

На стенде выставки ОАО «НПО ЦКТИ» были представлены образцы следующего оборудования: элементы системы подводных колонных головок и инструмент для установки и обслуживания ее элементов, а также элементы системы соединения оборудования подводной добычи.

ООО «МО ЦКТИ» выполняло составную часть ОКР, в рамках которой осуществляло материаловедческое сопровождение, патентный поиск, разработку отдельных разделов проектной и конструкторской документации, в том числе по антикоррозионным покрытиям, а также участвует в испытаниях опытных образцов.

Во время выставки стенды посетили: Председатель Совета директоров ПАО «Газпром» В.А. Зубков, Председатель Правления ПАО «Газпром» А.Б. Миллер, заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» В.А. Маркелов и начальник Департамента ПАО «Газпром» П.В. Крылов, представители Министерства промышленности и торговли РФ во главе с Ивановым М.И., директором департамента станкостроения и инвестиционного машиностроения, а также представители ведущих российских и зарубежных отраслевых ассоциаций.